絵師名簿No. 010985

Eye(your heart)

絵師名簿更新!

No. 010985 Last Update:2022/11/25 Registration date first time:2022/09/29 CT

Web
お名前
Eye(your heart)
誕生日
03月31日
年齢
屍体
性別
微妙
地域
地球外生命体
使用道具
タッチパッド
描くの好き
オリキャラ・推し
描くの苦手
まつ毛バサバサ
絵のこだわり
ない!
希望感想
激辛:アドバイスはもちろんダメ出しも嬉しい
貰って嬉しい感想
とにかく褒めて!
レスに気付く期間
わぁっかんない☆
重視するマナー等
自作発言・トレパク・無断転載
憧れ好きな絵師等
たぴ氏
活動開始日
9月28日
気づいてほしいこと
名簿欄にお知らせのページを作ったよ…常時変更、見てね…
メッセージBox
1ページ
目次
 
2のページ
Eye取扱説明書(事故紹介)
 
3ページ
お知らせ
 
4ページ
ネッ友紹介欄!
 
5ページ
謎の一言コメ
 
6ページ
多分、よくわからんと思う
 

Eye取扱説明書
 
名前
Eye:アイ
 
8line ♈︎ 3/31
 
気まぐれ
寂しがり
コメントほしー((殴
積極的に関わってほしい
拍手くれるだけでもめっちゃ嬉しい!
たぴ氏は可愛い((殴((事実
 
〈代理裏話〉
代理の夜桜ちゃん。実はピクトセンスってとこで遊んでた頃の代理&名前。
使い回ししちゃって…Eyeの猫かぶりだと思って!
初めは敬語で、丁寧に。でもだいぶ喋ってて仲良い人とかやったらため口でしょ?
あのバージョンの代理を今度出す予定〜
 

*お知らせ*
試験が近いので、あまり浮上しません。
その上、終業式までに覚えないといけないことが二つほどあって、それを覚えるために浮上しにくくなりますー
 
今、ちょっと悩み事とか期末試験迫ってるとか、
リクエスト溜まってるとかで、
イラストリクエスト、一時停止させてもらってます〜。
だいぶ落ち着いてきたら再開するね。
 

 
お茶…リア友・結構悪ふざけする仲
 
もちまる…リア友・今オリキャラ描きたいの多すぎて頑張ってるらしいー
 
ろぬ…リア友・ポケモン好きだった気がスル(確か初音ミクも好きだったような…?
 
たぴ氏…可愛い…((殴・絵柄好き・実はロック画面描いてくれた代理(だいぶ前から)((きもい
 
おはぎさん…多分一番初めにフレンドメールくれたと思う・絵かっこかわいい
 
しゃおろんさん…まさかの推しが一緒だった⁉︎絵柄めっさ好き
 
白羽。さん…メイン画像のなかむさんかわいい…((・仲良くさせていただくっす!!
 
亜香里さん…始めた頃くらいから仲良くしてもらってた・色使いが好き
 
えるなさん…始めた頃から関わりのある人(?)・代理が可愛い…
 
hazuっち…仲良い!(多分)え、仲良いでいいんかな…?・絵柄が好こぉぉぉ!
 
sumireさん…最近友達になったばっかだから、あんまわかんないー・これから仲良くなってく!
 
お友達募集中!
気軽に話しかけてねー!
え、なった覚えないって言う人もおるかもしれんけど、気にすんな♡
慣れはじめてくると呼び方も変えてゆくぅ!
こんな呼び方okよって人は言ってほしい!
ただ単に友達(肩書き的なやつ)になりたいって人は返って…
ヘラるぞ??
 


今性別COしたら…??
絶賛たぴ氏好き好き中((殴
 

 
비밀:
鈴木たそ!さん
たぴ氏
hazuさん
白羽。さん
 

秘密結成者…

[最近の絵+Res] [最近のコメント]

2022/11/25(Fri)
2022/11/25(Fri)
2022/11/24(Thu)
2022/11/16(Wed)
2022/11/10(Thu)
2022/11/06(Sun)
2022/11/05(Sat)
2022/11/01(Tue)
2022/10/31(Mon)
2022/10/29(Sat)
2022/10/26(Wed)
2022/10/21(Fri)
2022/10/19(Wed)
2022/10/16(Sun)
2022/10/15(Sat)
2022/10/13(Thu)
2022/10/10(Mon)
2022/10/08(Sat)
2022/10/06(Thu)
2022/10/06(Thu)
2022/10/05(Wed)
2022/10/05(Wed)
2022/10/04(Tue)
2022/10/03(Mon)
2022/10/02(Sun)
2022/10/02(Sun)
2022/10/01(Sat)
2022/09/30(Fri)


Counter Image By. もけひよ

お絵かき掲示板Art.net ARTNET絵師名簿 Eyeさん

https://oekakiart.net/a/index.cgi?no=010985