絵師名簿No. 011481

ゆきぃい

わけわかめ

No. 011481 Last Update:2022/11/25 Registration date first time:2022/11/04 CT

お名前
ゆきぃい
誕生日
11月14日
年齢
不老不死
地域
地球外生命体
使用道具
アナログ画材
描くの好き
足、太もも、股のあたり、おしり、胸、腋、くびれ、腕、口(こう見るとド変態なの何)
描くの苦手
しゃがんでる構図、正面顔、背景
絵のこだわり
自分らしさを追求しますキリッ
希望感想
全OK:世辞から酷評まで貰える物は全て歓迎です
憧れ好きな絵師等
始めたばっかでここにいる方々まだよく知らないんですけど今のとこ柏葉さん…愛してます()
好きな生き物
カマキリ、トラ、猫、爬虫類全般、うさぎ(最初の3つは恋愛対象としても良き←)
好きな声のタイプ
低音イケボ(絶対)となんか…かわいい声が大好きです(小並感)
趣味
歌とお絵描き!この2つがないと本当に生きてけない
メッセージBox
進研ゼミ民
とーと民
みすきー色々やってます
マジでカマキリ好きすぎて死にそうになってる輩です
エログロ全般OKむしろカモン
地球外生命体ってのはほんと(え)
ユキユキフブキィワッショイ星のユキタニ王国の王子、ゆきぃい・フブキィ・ユキタニです(((
基本ちゃんとした絵はアナログでしか描けないので見て欲しいやつに限って画質が悪くなります
だから皆さんわしの絵は画質が悪いやつほど目を凝らして見てくだs((((
 

カマキリをでろっでろに甘やかしたい
猫といちゃいちゃして交尾したい

[最近の絵+Res] [最近のコメント]

2022/11/26(Sat)
2022/11/25(Fri)
2022/11/24(Thu)
2022/11/23(Wed)
2022/11/22(Tue)
2022年11月21日(
2022/11/20(Sun)
2022年11月18日(
2022/11/15(Tue)
2022/11/14(Mon)
2022/11/11(Fri)
2022/11/10(Thu)
2022/11/09(Wed)
2022/11/08(Tue)
2022/11/07(Mon)
2022/11/04(Fri)

かえる同盟 美女体同盟 脚スキー同盟 絶対領域同盟 夜更かし同盟 腰愛同盟 逆光同盟 ソデちら同盟 オッドアイ同盟 ベルト・チョーカー同盟 銀髪同盟 ショートパンツor太もも同盟 百合 色鉛筆同盟 カートゥーン絵柄同盟 親バカ同盟!! 照れ顔同盟 メイド服好きおいで〜 The!マイペース!! メンヘラ同盟 他の子も好きな人同盟 nth様宗教 可哀想は良いぞ同盟 過去が重いの好き同盟 マクドナルド同盟 先刻脳死してろ同盟 BL好きな人集まれ〜 ほぼrkgkたまに本気絵 みんイラ同盟 ギザギザ歯同盟 闇堕ち同盟 カラス好き同盟 たけのこの里同盟 ジャージ同盟 オフトゥン同盟 カマキリ愛してる

Counter Image By. 素材や ぽんぽん
Background Image By.手数料

お絵かき掲示板Art.net ARTNET絵師名簿 ゆきぃいさん

https://oekakiart.net/a/index.cgi?no=011481