お絵かき掲示板Art.netイラストギャラリー線画・塗り絵イラストコンテスト > 如月さんのイラスト「 不意打ち 」

線画・塗り絵イラストコンテスト No.0072 線画部門

不意打ち

Artist. 如月さん

何だか、雑な絵というか・・・画力の問題?
ま、それはおいといて・・・・・^^;


今回は、至ってシンプルに仕上げました!
色んな見方が出来るので・・・たぶん。
手やナイフの部分などは修正すれば、皆さんの塗り絵などでは
良い作品になると思います!きっと
口なども修正とか・・・
まぁ、あまりにも修正しすぎるのは勘弁を・・!

塗って下さるのを楽しみにしています


こんばんは。惹きつけられるような瞳を持ったイケメンさんですね!
その瞳にやられそうですっ

夢見ぼっこさん(2010/07/21(Wed)22:18:34)

意思強そうな雰囲気に鋭く見据える凛とした眼、かなりシンプルだけにストレートに印象に残りますね〜塗り手側でどう仕上がるのか、と妄想すると想像ふくらみますね^^

ハムノヒトさん(2010/07/21(Wed)22:39:34)

強い視線がすごく印象的です。アップの線画は塗り次第で大きく変わるので面白そうだなぁ〜と、思いました。

ゆ〜まさん(2010/07/21(Wed)23:57:42)

目力がっ!!迫力が感じられて素敵です^^

さぁやさん(2010/07/23(Fri)20:09:13)

アップっていいなと改めて思わせてくれる線画です!勇ましい表情がかっこいいですね!

澪斗さん(2010/07/24(Sat)00:16:10)

こんにちは、お邪魔いたします。
思い切ったアップ線画の目力に吸い込まれそうです。
塗り方によって雰囲気がガラっと変わりそうで、面白そうですね!!

七福猫さん(2010/07/26(Mon)18:47:08)

凛とした正面の表情に惹かれました。
線画の段階でもしっかりとした目力がありますね!

なかのうえさん(2010/07/27(Tue)13:57:44)

アニメのワンシーンを切り抜いたような構図、カッコイイです!
皆さん同様、力強い視線にぐっと惹かれました。
塗り次第でスタイリッシュにも幻想的にも変化しそうです。

スパさん(2010/07/31(Sat)03:56:40)

アップ大好き、表情つけるのが大好き、な人には嬉しい線画ですね。
このままでも表情があるけれど、塗り方によって百様にもなりそうです。

藤丸さん(2010/08/03(Tue)17:06:16)

整ったお顔に目力もくわわってすごくかっこいいです^^*アップなだけにたくさん塗りこみができて楽しそうですねv

ちょび。さん(2010/08/08(Sun)02:14:59)

如月さんこんにちは!思わず惹き込まれてしまうような、鋭く真摯な眼元がとても印象的です^^まさに真剣勝負といった感じですね…!様々な場面が想像できるように配慮されているのも素敵だなあと思いました^^

春来マナトさん(2010/08/08(Sun)10:36:40)

鋭い視線がびしっと決まって、かっこいい作品ですね/// 塗り手さんの自由度も高く、いろいろなシチュエーションでの塗りが楽しめそうで素敵です!

hakutoさん(2010/08/09(Mon)12:43:43)

凛とした表情、射抜くような眼差しがとても素敵です…!無駄の無い線で、見やすく格好良いです^^v

泉さん(2010/08/11(Wed)10:04:51)

力強い視線が印象的な線画ですね!きりっとしていてカッコイイです。
逆光とか発光とか色を置いたらさらにカッコイイ作品に仕上がりそうです!

mashuさん(2010/08/12(Thu)17:53:45)

こちらを見据える強い視線が素敵です^^*

しじまさん(2010/08/13(Fri)12:01:21)

綺麗なお顔立ちに見つめられてドキドキです^^

nikitaさん(2010/08/14(Sat)00:23:40)

シンプルですが、目力のあるキャラ絵として魅力的な一枚だなぁと思いました!

鯉巻さん(2010/08/15(Sun)16:24:13)
お絵かき掲示板Art.netイラストギャラリー線画・塗り絵イラストコンテスト > 如月さんのイラスト「 不意打ち 」