お絵かき掲示板Art.netイラストギャラリー線画・塗り絵イラストコンテスト > サヤさんのイラスト「 Summer 」

線画・塗り絵イラストコンテスト No.0106 線画部門

Summer

Artist. サヤさん

真夏をイメージして描きました
大変だったけど、頑張りました!


夏らしくさわやかな線画ですね!勢いがあって気持ちの良い風を感じました^^V

ゆ〜まさん(2010/07/23(Fri)01:44:34)

夏らしくて本当に爽やかですね・・!女の子の笑顔や ファッションのセンスなども良いなと思いました!

澪斗さん(2010/07/24(Sat)00:11:13)

ゆ〜まさん
コメントありがとうございます!
感動です(><)
ありがとうございました!

サヤさん(2010/07/24(Sat)10:11:02)

澪斗さん
コメントありがとうございます!
ファッションは実は雑誌を参考にしましたw
夏らしさを感じてくれてうれしいです

サヤさん(2010/07/24(Sat)10:12:09)

澪斗さん
コメントありがとうございます!
ファッションは実は雑誌を参考にしましたw
夏らしさを感じてくれてうれしいです

サヤさん(2010/07/24(Sat)10:12:15)

こんにちは、お邪魔いたします。
思い切った縦長の画面にスラリと納めた構図が素敵です。
夏らしい爽やかな表情となびいている髪が
風を感じさせてくれるようで良いですね!

七福猫さん(2010/07/26(Mon)19:08:06)

夏の風を感じるような、スッキリ爽やかな線画ですね(´∀`)♪
飲み物が冷たそうで実に美味しそうです♪♪

なかのうえさん(2010/07/27(Tue)14:58:48)

七福猫さん
コメントありがとうございます!
髪は個人的に頑張ったのでほめてもらえてとてもうれしいです^^

サヤさん(2010/07/29(Thu)11:18:59)

なかのうえさん
コメントありがとうございます!
夏の雰囲気を感じ取ってくれて、描いてよかったです^^

サヤさん(2010/07/29(Thu)11:20:17)

題名らしく、夏!!という雰囲気がとてもでていていいな〜と感じました。飲み物がおいしそうです^^

さぁやさん(2010/08/02(Mon)18:47:36)

元気な女の子のイメージですね!暑さに負けない元気を分けて欲しいです^ ^
瞳がキラキラしている感じで、とても綺麗です。

藤丸さん(2010/08/05(Thu)14:24:50)

夏の似合う女の子で可愛いです///きらきらした雰囲気が伝わってきました!

泉さん(2010/08/05(Thu)21:47:25)

笑顔が弾けていて素敵ですね、気持ちいいです!
風に吹かれて揺れる髪に爽やかさを感じました。
キラキラした瞳が可愛い・・・!

スパさん(2010/08/06(Fri)01:11:28)

かわいらしい笑顔がすごく素敵です///夏の暑さなんてふっ飛ばしそうな勢いです!

ちょび。さん(2010/08/08(Sun)02:44:12)

さぁやさん
コメントありがとうございます
飲み物はオレンジジュースかな〜と思ってます^^

サヤさん(2010/08/08(Sun)17:33:11)

夏の鬱陶しさも吹き飛ばしてくれそうな、爽やかなイラストですね〜〜*^^
元気いっぱいの女の子の表情がとっても好きです!背景も海・山・ひまわり・・など、なんでも似合いそうです///

hakutoさん(2010/08/09(Mon)13:25:59)

サヤさんこんばんは!女の子のとびっきりの笑顔が素敵ですね〜!彼女の夏を最高に楽しんでいる様子が目に浮かぶようです。特にキラキラと輝いた瞳が、夏の暑い太陽の光を映しているようで綺麗だなあと思いました^^とても明るい気分になれる作品、ありがとうございます^^

春来マナトさん(2010/08/11(Wed)00:34:14)

カワイイ女の子の笑顔や手にしている飲み物の演出が夏らしくとっても爽やかな印象です!
軽く風になびいた髪が涼しげな雰囲気で良いなぁと思いました!

mashuさん(2010/08/12(Thu)16:11:59)

こちらに向けてウインクな女の子が爽やかで可愛らしいです^^*

しじまさん(2010/08/13(Fri)12:17:04)

夏休み中の元気な女の子という印象ですね^^とっても明るい雰囲気で、見ているこちらも元気になれそうな作品です!

nikitaさん(2010/08/14(Sat)00:27:39)

女の子のウインクが眩しいです><夏らしい素敵な線画ですね。

乃架さん(2010/08/15(Sun)15:03:58)
お絵かき掲示板Art.netイラストギャラリー線画・塗り絵イラストコンテスト > サヤさんのイラスト「 Summer 」