お絵かき掲示板Art.netイラストギャラリー線画・塗り絵イラストコンテスト > 櫻瀬ヒナさんのイラスト「 可愛いでしょ? 」

線画・塗り絵イラストコンテスト No.0116 線画部門

可愛いでしょ?

Artist. 櫻瀬ヒナさん [web]

  お菓子をテーマに(*´ω`*)好きなものばかり詰め込んだので、とっても楽しく描かせていただきましたv


カワユスですよ!!!

蘭さん(2010/07/22(Thu)15:53:50)

可愛い二人とお菓子に、きゅんときました///
髪飾りや帽子もお菓子でできているんですね!ちょっとしたアイテムまで凝ってて、見ていて楽しいです。

燦樹さん(2010/07/22(Thu)21:57:10)

スイーツデコ風で、甘くてふわふわ可愛い画線ですね。二人の衣装アクセサリーも細やかに描かれていますね。

ひよ月さん(2010/07/22(Thu)21:57:39)

「可愛いでしょ?」と、聞かれたら「はい!」としか答えようがないです^^
キャラが本当に可愛らしいです!

ゆ〜まさん(2010/07/23(Fri)01:50:12)

かわいらしい・・v淡い線もなんだか線画自体の雰囲気を柔らかくしていて 凄く良いと思いますv

澪斗さん(2010/07/24(Sat)00:08:47)

フリルの衣装とかぬいぐるみ、リボンにお菓子、とかわいいものづくしで文句なしにかわいいと思います^^。
よく見たらうさぎ&猫(?)耳なのも素敵ですね。

Nyutoさん(2010/07/24(Sat)21:40:16)

積み上がったお菓子の上の二人の可愛さにきゅんきゅんしまくりです('∀'*)
衣装の細かい所まで描き込んであって綺麗です^^///

かま吉さん(2010/07/26(Mon)21:14:36)

お菓子も女の子も、とてもキュートでかわいらしいです(*><*)!
かわいらしさの引き出しがたくさんあって、目移りしてしまいました(´∀`)

なかのうえさん(2010/07/27(Tue)15:11:27)

題名に思わず、「可愛いです!!」とラブコールしたいぐらいのキュートさですね!!お菓子たちもとってもおいしそうです^^

さぁやさん(2010/08/02(Mon)19:03:45)

かっ可愛い///思わず連れ去りたくなってしまいました!癒しをありがとうございましたv

泉さん(2010/08/02(Mon)21:24:15)

とてもかわいらしい雰囲気ですね。いろんな背景を合わせることができそうで、塗るのが楽しそうな線画だなと思いました^^

ひるめしさん(2010/08/02(Mon)21:59:59)

女の子もスイーツも甘く可愛らしいデザインでとってもキュートですね!
色を置くのが凄く楽しそうな線画だなぁ〜と思いました。

mashuさん(2010/08/05(Thu)20:32:19)

か、かかかわいいです・・・!
ぷっくりぽってり厚塗りしたくなる線画ですね//
ぱっちりおめめに華奢な体! 女の子好きとしてはたまりません・・・!
ふんだんにあしらわれたリボンも女の子らしくてキュートです!

スパさん(2010/08/06(Fri)01:45:33)

本当に可愛いくって可愛くって///
力の限り「可愛いですっ!」って言いたいです(笑

こけももさん(2010/08/06(Fri)10:45:58)

「可愛いでしょ?」といわれては、これはもう「可愛いですっ!!」というしかないですね(*^。^*)
手足が細くてキュートな絵柄で、ほんとにカワイイと思いました。
“おんなのこ”がいっぱい詰まっている感じがします。

藤丸さん(2010/08/08(Sun)19:03:14)

わぁ、なんて可愛い><///
ちょっとずらして重ねてあるお菓子も細かくてとってもキュートです!!女の子らしさをたっぷり詰め込んだ、甘〜い線画ごちそうさまでした*^^///

hakutoさん(2010/08/09(Mon)13:47:31)

かーわいいですー!!!///(じたばた)このかわいさでそのタイトルは反則です///
アイテム一つ一つがラブリーで、それぞれどんな色で塗ろうか、ついつい考えてしまいました><可愛らしい線画ごちそうさまです!

しゃちほこ堂さん(2010/08/09(Mon)20:32:01)

わー!このちょこんと座ってる仕草やそれぞれのかわいらしい表情がすっごく素敵です///そしてお菓子というのがまた乙女度アップだなぁと思いました^^*小物もかわいらしくてとっても楽しめましたv

ちょび。さん(2010/08/10(Tue)00:53:58)

櫻瀬ヒナさん、こんばんは^^うわあ、なんて愛らしい女の子たちなのでしょう…!可愛いでしょ?なんて訊かれたら首を縦に振るしかありません^^繊細な線とほんわかとした雰囲気、そしてとってもキュートな女の子とモチーフたちが、見事に調和していて素敵な作品だなあと思いました。拝見できて嬉しかったです、ありがとうございました!

春来マナトさん(2010/08/11(Wed)02:02:58)

タイトルに全力で頷いてしまいました(笑)!
女の子らしくて甘くて可愛らしい雰囲気、見ていて和みます´`*

しじまさん(2010/08/13(Fri)12:25:12)

凄く可愛いらしくてキラキラなオーラが漂ってますね!個人的にとても好きな作品です^^

nikitaさん(2010/08/14(Sat)00:30:02)

とっても華奢で可愛らしい女の子たちですね^^まるで甘い香りが漂ってくるようです。

モリエールさん(2010/08/14(Sat)17:56:00)

可愛いです!お菓子に座る女の子たちの仕草にキュンときます*

乃架さん(2010/08/15(Sun)15:40:34)

可愛いです!!(笑)乙女度MAXで、見ているだけでテンションが上がりますね^^ アイテムも色々盛り込んであって、見ていてとても楽しいです!

鯉巻さん(2010/08/15(Sun)22:05:52)
お絵かき掲示板Art.netイラストギャラリー線画・塗り絵イラストコンテスト > 櫻瀬ヒナさんのイラスト「 可愛いでしょ? 」