お絵かき掲示板Art.netイラストギャラリー線画・塗り絵イラストコンテスト > ジンさんのイラスト「 筆桃@絵手紙チック 」

線画・塗り絵イラストコンテスト No.0132 線画部門

筆桃@絵手紙チック

Artist. ジンさん

アイテム・落款・一句等追加OK。


この筆のかすれ具合、たまりません!

ちがやさん(2010/07/21(Wed)14:55:39)

ふおお…!シンプルなのに凝っている…なんだか童話を感じさせ照れる一品ですね…!

澪斗さん(2010/07/21(Wed)15:45:07)

この「捻り」素敵です、色んな意味で。自由度高すぎてどうしましょう・・・。(笑)

不肖の弟さん(2010/07/21(Wed)16:32:21)

こ・・・これは目が離せません! 料理次第ではとてつもない作品になりそう・・・!

み〜ねこさん(2010/07/21(Wed)20:53:57)

発想力に驚きました!(笑)線画だけでものすごく味がありますね。

燦樹さん(2010/07/22(Thu)22:08:26)

このインパクトはだれにも負けません!!いろんな人の塗りを拝見したいです〜

ゆ〜まさん(2010/07/25(Sun)13:56:04)

筆の質感を見事に表現されていて圧巻です><線画だけでなくメッセージも潔くて素晴らしい!と思いました 笑

かま吉さん(2010/07/26(Mon)21:21:45)

一句追加まで!これは面白いです…!
アイディアは言うまでもなく、桃のラインがとてもおいしそう。
毛筆ならではのカスレまでリアルに再現されていて、見惚れました…!

なかのうえさん(2010/07/27(Tue)15:24:59)

やられた!と思いました。
このセンス、たまりません。物凄く好きです。

くわのこさん(2010/07/27(Tue)19:58:33)

このタッチ、素晴らしいとしか言いようがありません///かすれ具合やゆるやかなラインがたまりません^^

泉さん(2010/07/28(Wed)15:50:03)

もうこの桃さんをどう調理するか考えるだけでわくわくですね!!
アイデアが素敵です^^

さぁやさん(2010/08/02(Mon)19:47:03)

なんて立派な桃・・・(笑)「アイテム・落款・一句追加OK」という潔いコメントも好きです^^

ひるめしさん(2010/08/02(Mon)22:51:26)

何という遊び心のある素敵線画!シンプルに纏められた線画とコメントにセンスを感じました。
シンプルでありながら細かな筆のタッチの(絶妙なかすれ具合!)画力の高さを感じました。

mashuさん(2010/08/05(Thu)19:47:33)

こ、これは…すごいインパクトです!
塗りによってどう姿を変えるのかも楽しみですね。

すだれさん(2010/08/06(Fri)00:00:20)

このプリっとしたフォルムがたまらなく好きです/// 「一句追加OK」なんて言われて、ついつい詠んでしまいますね(笑

こけももさん(2010/08/06(Fri)11:05:17)

アイデアにびっくりしました! これはなんて素晴らしい線画!
筆のかすれ具合の表現が本当に御上手で、風流ですね。一句付け加えたくなる情趣が漂ってます。

スパさん(2010/08/07(Sat)01:02:39)

驚かされました…!掠れ具合が素敵です!!!

隠れファンさん(2010/08/07(Sat)20:55:56)

まずダイナミックさに脱帽です。桃の丸みがなんて美しいんでしょう!!
そして、この線の掠れがたまらないですね。よくぞここまでしっかりと毛筆線風に仕上げましたね、と感動です。

藤丸さん(2010/08/08(Sun)18:59:02)

今回のコンテストで、パッと見て一番驚かされました。さすがジンさん…!!
こういった線画はあまり見たことがないので、ああいうのがいいかなー、こんなのがいいかなーと拝見しながらついつい考えてしまいました。絵手紙チックで筆タッチというのも味があって素敵です。

しゃちほこ堂さん(2010/08/09(Mon)20:48:50)

こりゃまた立派な桃で・・・!思わず目をひきつけられます^^*
しかもただの線じゃなく筆で描いたような筆感がでててすごいなぁと思いました。

ちょび。さん(2010/08/10(Tue)01:04:59)

一見、すごくシンプルで簡単そうに見えるこの線画ですが、実はものすごく計算されて描かれていますね!!
鉛筆なのに、まさに筆で描いたような柔らかさが出ていてお見事です///桃の先端の形にこだわりを感じました*^^

hakutoさん(2010/08/11(Wed)11:08:42)

色とメッセージを少し乗せてはがきにしてしまいたいです!
見る人によって全く違う描き方ができる想像力を描きたてられる線画だと思います

有也さん(2010/08/13(Fri)03:15:51)

こ・・・これは・・・!!
個人的アイデア大賞を差し上げたいです(笑)

しじまさん(2010/08/13(Fri)12:49:19)

シンプルな線画でいて自由度が高そうなので、1つの線画でたくさんの個性がみられそうです^^

nikitaさん(2010/08/14(Sat)00:31:54)

これは素敵ですね・・・!躊躇いなく筆を走らせたかのようなこのかすれ具合、凄く味があります!インパクトも存在感も絶大ですね!

鯉巻さん(2010/08/14(Sat)22:39:08)

ジンさん、こんばんは!こ、これは何とも渋い…!そしてインパクトが凄いですね^^でも、鉛筆でまるで毛筆で描かれたような雰囲気を出される技術の巧みなこと…!じっと拝見すると、すごく丁寧かつ思い切りの良い描写をしていらっしゃるんだなあと感嘆しました。勉強になる作品、拝見できて嬉しかったです。どうもありがとうございました!

春来マナトさん(2010/08/15(Sun)04:03:14)
お絵かき掲示板Art.netイラストギャラリー線画・塗り絵イラストコンテスト > ジンさんのイラスト「 筆桃@絵手紙チック 」