お絵かき掲示板Art.netイラストギャラリー線画・塗り絵イラストコンテスト > 泉さんのイラスト「 nostalgia 」

線画・塗り絵イラストコンテスト No.0139 線画部門

nostalgia

Artist. さん

無事間に合い安心しました^^
気に入ってくだされば幸いです、尻尾を振って大喜びします笑 ちなみに描画時間は約五時間です。
ミミニャ〜さん、素敵な企画をありがとうございました!


無駄のない美しい線にすらっと流れるようなデザインがすごく合ってるなあと思いました^^

くわのこさん(2010/07/23(Fri)19:07:13)

着物のアイディアが素敵ですね・・!ピアノの鍵盤とは・・!煙管をもつ手も美しく、男の子の表情もツボですv

澪斗さん(2010/07/24(Sat)00:01:00)

シンプルと思いきや、いろんなところに細やかな気遣いがすごいなぁ〜とお、思いました。

ゆ〜まさん(2010/07/25(Sun)14:01:53)

不思議な世界観で塗り手の想像をくすぐられる線画ですね!歯車から生き物に変わっていく過程が面白いな、と思いました^^

かま吉さん(2010/07/26(Mon)21:20:16)

襟が面白い!と食いつきました。
あれやこれや、想像をかきたてられる線画ですね…!

なかのうえさん(2010/07/27(Tue)15:40:40)

シンプルな構成が斬新なアイテムを引き立てていて、いい感じですね! 背景で凝るか、パーツを飾るか、シチュにこだわるか、遊び心がくすぐられます!

ジンさん(2010/08/02(Mon)19:32:22)

さりげなく、ピアノの鍵盤が入っている着物にセンスを感じました^^!!シンプルの中にもこだわりが感じられる線画ですね。

さぁやさん(2010/08/02(Mon)20:06:19)

独特な個性のあるデザインが斬新で目が釘付けになりました!
雰囲気のカッコイイ線画で色を置いたらまたインパクトが増しそうですね^^

mashuさん(2010/08/05(Thu)19:09:23)

細い線とくるりとした曲線の構図にまず目がいきました。
シンプルなだけにかえってインパクトがありますね。曲線の先に生じた生き物の頭部とか、その不思議なデザインも味があると思いました。

藤丸さん(2010/08/08(Sun)18:54:42)

デザイン性の高いイラストですね、右上の生物?は、背後の円状のものは、中央のお兄さんとの関係は…と、見れば見るほど気になります。
各部分に対してどんな解釈をするか考えるのが楽しそうな線画だと思いました。素敵です。

しゃちほこ堂さん(2010/08/09(Mon)21:33:50)

円形にすっきりとまとめられたデザイン、センスが光っていてお洒落です!
タイトル通りの懐古的なモチーフもぱっと目を惹きますね。
キセル好きなのできゅんときました。

スパさん(2010/08/10(Tue)00:32:55)

妖艶な微笑みを向ける男性にめろめろです///
シンプルながらも細かいところに凝ってるところが素敵だなぁと思いました^^*

ちょび。さん(2010/08/10(Tue)01:17:40)

キセルに着物、和風なのにモダンなデザインが素敵です*^^
鍵盤模様がオシャレでぱっと目をひきました。どことなく涼しげなお兄さんの目元が綺麗です*^^

hakutoさん(2010/08/11(Wed)13:57:40)

中性的な眼帯お兄さんが美しいですvv
ピアノ鍵盤風な着物のデザインもオシャレだなあと思いました^^

しじまさん(2010/08/13(Fri)12:58:39)

塗る人によって全く違う雰囲気を出せる線画だなと思いました
正方形のキャンバスがデザイン性があって好きです

有也さん(2010/08/13(Fri)15:33:24)

色っぽい目つきのお兄さんと、不思議な生物がカッコイイです!

nikitaさん(2010/08/14(Sat)00:33:17)

シンプルながら個性的なデザインが凄く印象的で、面白いなと思いました^^

鯉巻さん(2010/08/14(Sat)22:11:34)

和テイストな中に、鍵盤の襟であったりと不思議な雰囲気ですね^^
余白をどう扱うかで絵の印象が変わるのだろうなと思って拝見しました。お兄さんの流し目決まってますねv

モリエールさん(2010/08/14(Sat)23:49:44)

着物が斬新ですね!絵全体がまとまっていてデザインセンスがいいなぁと思いました。男性の目元がかっこいいです。

乃架さん(2010/08/15(Sun)20:09:38)

泉さんこんばんは^^まずはこの作品のバランス感覚とデザインセンスの良さに感嘆致しました…!着物の半襟がピアノ柄になっていて、可愛らしいなと思うと同時に、それが奏でる音色で男性の心から紡ぎだされたものたちは一体何なのだろうと凄く興味深く拝見ました。そこには穏やかな温もりが宿っているような気もしますし、逆に激情が伴っているような気もします。塗り絵師の方々によって全く違う雰囲気が味わえるかもしれないと思うと、とても楽しみですね^^素敵な作品を拝見できて嬉しかったです。どうもありがとうございました!

春来マナトさん(2010/08/15(Sun)23:02:23)
お絵かき掲示板Art.netイラストギャラリー線画・塗り絵イラストコンテスト > 泉さんのイラスト「 nostalgia 」